Подозреваемый в поджоге, ранившем 5 человек в Гааге, совершил самоубийство в тюрьме

24-летний мужчина, задержанный в начале этого месяца по подозрению в участии в поджоге в апреле, был найден мертвым в своей тюремной камере в понедельник утром, подтвердило Общественное прокурорство (ОМ) в среду. По словам ОМ, он совершил самоубийство.

Пять человек получили травмы в результате пожара, который произошел рано утром в жилом комплексе на улице Принсеграхт в Гааге 19 апреля. Двое людей серьезно пострадали, когда они прыгнули из окна, чтобы спастись от огня. Трое других пострадали от вдыхания дыма и были обработаны на месте. Пожарные также с помощью крана спасли человека и кошку из окна.

В здании, где произошел пожар, находится 14 квартир. Он начался в лестничном пролете здания, сообщил тогда Haaglanden Veilig. Здание было эвакуировано, и более 30 жителей пострадали. Восемь квартир стали временно непригодными для проживания из-за ущерба от дыма.

«В ходе обширного расследования пожара были обнаружены ускоряющие вещества», — сказал полиция в заявлении 10 мая. За день до этого был арестован 24-летний подозреваемый из Гааги. Полиция не сообщала, что привело их к подозреваемому. Он находился под стражей в режиме ограниченной свободы и мог контактировать только со своим адвокатом.

Он совершил самоубийство в своей камере в ночь с воскресенья на понедельник, сообщило ОМ. Он находился под стражей в психиатрическом центре внутри тюрьмы, но ОМ не указало, где именно он находился.

Источник: NOS.nl