Недовольство молодежи и иммигрантов жизнью в Нидерландах

Молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет, а также иммигранты первого и второго поколения выразили недовольство жизнью в Нидерландах, согласно исследованию Нидерландского статистического бюро (CBS). В то же время старшее поколение нидерландцев отметило улучшение большинства показателей благосостояния по сравнению с предыдущим обследованием 2019 года.

CBS изучает широкий спектр показателей благосостояния, включая материальное благополучие, здоровье, работу и досуг, жилье, общественную безопасность и окружающую среду. Для молодежи восемь из этих показателей оказались ниже средних значений.

Молодые люди менее удовлетворены своей работой, количеством свободного времени, жилищными условиями и своей жизнью в целом. Они реже занимаются волонтерством, чаще становятся жертвами преступлений и страдают от загрязнения окружающей среды.

В отличие от молодежи, люди в возрастных группах 35-55, 55-65 и 65-75 лет отметили улучшение показателей благосостояния по сравнению с 2019 годом.

Были также отмечены значительные различия в уровне благосостояния в зависимости от уровня образования и происхождения людей.

Источник: NOS.nl