Член городского совета был исключен из местной фракции D66

Подростки ЛГБТК+ менее счастливы, чем их гетеросексуальные сверстники

Они также в два раза чаще подвергаются травле и имеют проблемы с психическим здоровьем. Об этом сообщило Бюро социального и культурного планирования SCP в пятницу. SCP исследовало благополучие, социальные отношения и образ жизни подростков ЛГБТК+ в возрасте от 11 до 16 лет.

По мнению исследователей, тот факт, что подростки ЛГБТК+ более несчастны, частично объясняется тем, что у них менее хорошие отношения с одноклассниками и учителями. 
Исследователи обнаружили, что ЛГБТК+ подростки также чаще имеют избыточный вес и проблемы со сном, что приводит к проблемам с концентрацией внимания и депрессии. Подростки ЛГБТК+ чаще имеют меньше поддержки дома и в школе, чем гетеросексуальные молодые люди.
Проблемы с благосостоянием, с которыми сталкиваются подростки ЛГБТК+, могут также иметь последствия для их карьеры в школе и на работе в будущем, говорят исследователи. Поэтому учителя, руководители школ, работники молодежных организаций, спортивные тренеры и воспитатели обязаны позаботиться о том, чтобы эти дети чувствовали свою принадлежность.

Источник: nltimes.nl