Железнодорожные работы в 2023 году прекратят движение поездов на 40 маршрутах

В связи с необходимостью проведения железнодорожных работ на железнодорожных путях 40 маршрутов, ProRail организация отвечающая за обслуживание железнодорожной сети, обнародовала список маршрутов которые будут технический обслуживаться в течении минимум трех дней в будущем году.

Техническое обслуживание означает, что пассажиры привыкшие использовать поезд, должны искать альтернативные виды транспорта для своих обычных маршрутов.

Фрик Бос из пассажирской организации Rover говорит: «Большие части железнодорожных трасс находятся в конце своего срока службы». Такие маршруты, как Зандам-Хорн и Харлем-Лейден, в следующем году будут закрыты в связи с ремонтом и перестраиванием до семи дней.

ProRail указала даты, когда маршруты поездов будут затронуты в будние дни, но не включила график технического обслуживания в выходные дни.

ProRail хочет работать на железнодорожных линиях больше, чем в предыдущие годы, что приводит к серьезным нарушениям движения пассажирских составов. Все это связано с нехваткой рабочих и изменением расписания поездов.

В настоящее время поездки на поезде становятся все более сложными. Между переполненными поездами NS и забастовками, техническое обслуживание добавляет еще один уровень стресса.

Источник: RTL Nieuws