Покупка автомобиля в Нидерландах: 6 вещей, которые нужно знать. Часть 1

Вы думали о покупке автомобиля в Нидерландах? Ваш старый автомобиль разваливается на куски? Или вы только что переехали и ищете свой идеальный голландский автомобиль?
Хотя это может показаться пугающей чужой территорией, мы поможем вам разобраться во всем этом с помощью этих шести вещей, которые вам нужно знать о покупке автомобиля в Нидерландах.
  1. У вас должны быть правильные водительские права

Прежде чем приступить к покупке автомобиля в Нидерландах, вы должны иметь действующие водительские права.

В Нидерландах это означает, что вам необходимо права, выданные в стране ЕС/ЕАСТ. Если они у вас уже есть, то это означает, что вы можете водить с этим удостоверением в течение 10 лет или до тех пор, пока не истечет их срок (затем вы должны перейти на голландское водительское удостоверение).

В том случае если вы хотите получить голландские водительские права перед покупкой автомобиля в Нидерландах, а с момента регистрации прошло более трех месяцев, просто запишитесь на прием в местную мэрию, чтобы получить обновить подтверждение места жительства. Просто отправьте свои права, фотографию паспорта и справку о состоянии здоровья в организацию, проводящую экзамены по вождению, и муниципалитет обменяет их. 

  1. Вам нужно заранее изучить рынок автомобилей.

Убедитесь, что вы провели исследование рынка, прежде чем покупать автомобиль в Нидерландах. 

Bynco предлагает быстрый опрос, в котором вы можете указать все свои автомобильные предпочтения и выяснить, какой именно подержанный автомобиль вам подходит! Вы можете связаться, даже если не владеете языком, и легко найти, какой автомобиль лучше всего соответствует вашим потребностям.

Покупка автомобиля — это инвестиция, поэтому вы должны выбрать автомобиль, который подходит именно вам. Примите во внимание несколько вещей, например, используете ли вы автомобиль для ежедневных поездок на работу, для дорожных поездок или просто для удобства, размер автомобиля (что особенно важно для дорожного налога!) и пробег.

После того, как вы оцените все факторы, вы сможете сузить область поиска автомобиля и сэкономить время, выбрав только те автомобили, которые соответствуют вашим предпочтениям.

  1. Будьте готовы торговаться

Если вы едете в автосалон, а тем более к частнику, то в девяти случаях из 10 будьте готовы торговаться! Это может вызвать стресс, если вы, не любите торговаться или не умеете.

Не любитель торговаться? Такой сайт, как Bynco, устанавливает фиксированную цену с самого начала, поэтому вам не нужно тратить время на беспокойство по этому поводу. Вы покупаете автомобиль за ту цену, что указана на сайте, торги там не предусмотрены.

Источник: dutchreview.com