Полиция Амстердама арестовала 55 человек в рамках операции против уличных наркоторговцев в квартале Красных Фонарей

Еще двое были задержаны на месте происшествия, оформлены и отпущены в ходе полицейской операции на прошлых выходных.

Некоторые из подозреваемых были задержаны за торговлю поддельными наркотиками и реальными наркотиками. Другим также предъявлены обвинения в различных преступлениях, включая грабеж, сговор с целью совершения кражи, карманную кражу, нарушение общественного порядка, несоблюдение требования предъявить удостоверение личности или запрет на ношение ножей.

«Уличная торговля поддельными и настоящими наркотиками вызывает много преступлений и беспорядка в центре города», — сказала полиция, указав, что это особенно актуально для района Де Валлен. «Уличные дилеры слоняются по улицам, досаждая посетителям и часто ведут себя агрессивно. Полиция регулярно принимает меры против уличных дилеров.»

В дело были вовлечены как полицейские в форме, так и под прикрытием, работавшие в районе с 26 по 28 мая. Они были поддержаны сотрудниками IND, голландского иммиграционного бюро. Помимо арестов и конфискации настоящих и поддельных наркотиков, была изъята неопределенная сумма денег.

Случаи часто разрешались быстро, прокуратура могла немедленно принять решение в некоторых случаях или выдать повестку на скорое слушание, которое должно было состояться вскоре после ареста.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592