Рост преступности на вокзале Гааги связан с «бездомными мигрантами из ЕС»

NS и ProRail получили 166 сообщений о беспорядке на вокзале между январем и апрелем 2023 года, вместо 128 за тот же период прошлого года. Количество сообщений о кражах увеличилось с 12 до 89, а о случаях агрессии и домогательств в отношении пассажиров — с 14 до 47.

Транспортные компании заявили, что проблемы возникают в основном утром и вечером и «в основном вызваны бездомными мигрантами из ЕС». По словам NS и ProRail, путешественники, торговцы на вокзале и сотрудники больше не чувствуют себя в безопасности в эти периоды времени.

ProRail и NS заявили, что они задействовали дополнительных людей и уделили больше внимания уборке вокзала, но это не привело к снижению числа инцидентов.

«По этой причине ProRail и NS решили, в тесном сотрудничестве с муниципалитетом Гааги, переставить несколько скамеек» за ворота, чтобы путешественники должны были проходить через них.

Речь идет о скамейках рядом со Starbucks и Albert Heijn To Go. Они были переставлены «на неопределенный временный период», заявили транспортные компании. Они пересмотрят ситуацию через два месяца, чтобы увидеть, помогла ли мера.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592