Полиция Маастрихта пресекла незаконную рэйв-вечеринку в заброшенном офисном здании

В субботу вечером полиция Маастрихта прервала незаконную рэйв-вечеринку, проходившую в заброшенном офисном здании. В ходе разгона двое участников и один полицейский получили ранения, но арестованных не было, сообщил представитель полиции в воскресенье.

Полиция вмешалась после жалоб на шум от заброшенного здания, расположенного между улицами Limburglaan и Wim Duisenbergplantsoen. Прибыв на место, полицейские обнаружили сотни участников рэйва на пяти этажах здания, а также несколько сотен человек на улице.

В ответ на незаконное мероприятие, полиция направила несколько патрулей для пресечения действий. Однако, около 100 человек вступили в конфликт с полицейскими. Затем полицейские провели выдворение участников. Примерно в 2 часа ночи, после очистки помещения, около 150 человек снова столкнулись с полицией на улице, забрасывая их камнями, обломками стекла и пивными банками. В ответ полиция задействовала двух служебных собак. В результате столкновений два участника вечеринки получили травмы неизвестной степени тяжести, а один полицейский был ранен.

Согласно свидетельствам очевидцев, участники вечеринки приехали из разных стран, включая Нидерланды, Бельгию, Францию, Германию и даже Чехию.

Таким образом, полиция успешно пресекла незаконное мероприятие, хотя конфронтация с участниками рэйва привела к некоторым травмам.

Источник: NOS.nl