Помощь малым продовольственным компаниям в росте с помощью краудфандинга

Платформа краундфандинга PlusPlus, основана в Нидерландах.
Инициатива , которая была запущена в августе прошлого года, предназначена для людей, которые хотят предоставить ссуды на сумму не менее 50 евро, средним предпринимателям, работающим в сельскохозяйственном и продовольственном секторах в Африке, Азии и Латинской Америке.
Ссуды выплачиваются беспроцентно в течение одного-четырех лет, и например завод на Бали смог получить первоначальный заем в размере 15 000 евро, а затем еще 15 000 евро на поддержание работы завода.
PlusPlus хочет поддержки малого и среднего бизнеса , которые не имеют кредитной истории , чтобы получать кредиты в банках. Но как социальное предприятие, по его словам, оно также пытается научить молодых людей развивать свой бизнес, например, предоставлять услуги по обрезке сельскохозяйственных культур для фермеров, выращивающих какао. PlusPlus старается помочь разработать бизнес-планы, а затем обеспечить капитализацию по доступной процентной ставке, чтобы начать и развивать свой бизнес, а затем окупить вложения.
Основатели, признает, что ссуды через PlusPlus сопряжены с определенным риском, но надеется, что люди, склонные к благотворительности, захотят внести свой вклад в это прямое финансирование.
Существует также спрос со стороны инвесторов. Все больше людей хотят поддерживать проблемы в мире, и хотели бы принимать более непосредственное участие в их решении.
Источник: DutchNews.nl