Ветер и погода

Порывы ветра до 90 км/ч: Нидерланды готовятся к непогоде

Нидерланды ожидает настоящее испытание в начале рабочей недели: страну накроют мощные порывы ветра, град и грозы. Национальное метеорологическое управление KNMI объявило жёлтый уровень погодной опасности из-за ветра, достигающего скорости до 90 км/ч. Ожидается, что такие условия скажутся на дорожном движении и активностях на открытом воздухе, а температура будет заметно ниже среднесрочного апрельского показателя ещё как минимум две недели.

Особенно тяжёлое погодное явление начнётся в понедельник около полудня в провинциях Норд-Голланд, Зеланд и Южная Голландия, а также на Вадденских островах и в районе Ийссельмера. В провинциях Зеланд и Южная Голландия плохая погода сохранится до раннего утра вторника, в то время как в Норд-Голландии и на Вадденском море условия должны улучшиться на несколько часов раньше.

С приближением национального праздника, Дня короля, жители и туристы могут ожидать, что температура останется необычно прохладной для этого времени года. Долгосрочный прогноз показывает, что с 21 по 28 апреля дневная температура почти наверняка будет ниже среднего, несмотря на кратковременные периоды потепления.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592