На вершину Килиманджаро в кломпах: голландец покоряет горы в национальной обуви

Возможно, кто-то посчитает это безумием, но 54-летний голландец Фред Ондерватер взял и поднялся на самую высокую гору Африки, гору Килиманджаро, в традиционных деревянных башмаках — кломпах. Для большинства из нас Килиманджаро и так представляет серьёзное испытание, а здесь ещё и такой необычный выбор обуви. Однако Фред не просто так решился на такой шаг — это было заявление всему миру о надёжности и комфортности кломп, которые он любит с детства.

Фред утверждает, что кломпы не только удобны, но и очень прочны, что и доказал своим подвигом. По словам путешественника, его кломпы идеально приспособлены для различных типов местности и справляются с резкими изменениями температур. Несмотря на скептицизм гида и окружающих, которые не верили в успех такого предприятия, Фред успешно завершил своё восхождение, не прибегая к резервным ботинкам.

Таким образом, его история не только подтвердила возможности традиционной голландской обуви, но и стала примером нестандартного подхода к преодолению трудностей. Фред хочет, чтобы его соотечественники гордились национальным наследием и более серьёзно относились к кломпам, которые, возможно, вновь станут модными не только в Нидерландах, но и за их пределами.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592