Поставщики энергии возобновляют заключение годовых контрактов

Устали от неопределенности ежемесячных платежей за электричество? Эти энергетические компании предлагают фиксированные годовые тарифы! Energiedirect, Mega и Essent – первые компании, которые в ближайшее время предложат годовые контракты с фиксированной ценой.

В прошлом году многим было сложно сохранять спокойствие, получая ежемесячные счета за энергию, особенно после того, как Нидерланды были названы страной с самыми высокими ценами на газ в ЕС. Чтобы избежать непредсказуемости цен на газ для домохозяйств, энергетические компании решили предложить отдельные планы, которые были ниже предельных цен на энергоносители. Более того, некоторые поставщики энергии возобновили предложение годовых контрактов.

Такой контракт имеет ряд значительных преимуществ. Например, ваш счет за электроэнергию не увеличится, если цены на газ возрастут. Однако, если цена на газ снизится, вам все равно придется платить зафиксированную цену, указанную в контракте.

Мы рекомендуем вам изучить предложения каждой энергетической компании. Эксперты также советуют подождать с заключением долгосрочного контракта, поскольку цены на электроэнергию могут продолжить снижаться из-за падения цен на газ.

Источник: RTL Nieuws