PostNL будет оставлять посылки у дома

Курьер PostNL ждет перед закрытой дверью? Тогда, возможно, он сможет оставить посылку у дома. PostNL по согласованию с получателем хочет начать оставлять посылки возле дома. Но это влечет за собой определенные риски.
Если получатель ждет посылку от PostNL, то может сам решить, где она будет оставлена, если его/ее нет дома. Почтовая компания хочет начать оставлять посылки у дома, у соседей или в пунктах выдачи посылок – в зависимости от предпочтений потребителя. Данный метод успешно оттестирован, поэтому его хотят внедрить по всей стране.
По данным PostNL, люди в сельской местности выбирают вариант оставить посылку у дома намного чаще, чем жители города.
Если посылка будет украдена в согласованном месте после доставки, потребитель не сможет предъявить претензии PostNL. Однако, ценные посылки, в которых находится планшет или нечто подобное, исключены из списка предметов, которые можно оставлять у дома. Таким образом, PostNL заранее позаботился о сохранности ценных посылок.
Компания DHL начала использовать этот метод раньше, чем PostNL. Компания предлагает «согласованное место» в качестве варианта доставки. Сейчас такой вариант выбирают 1,5% покупателей.
Ассоциация потребителей рекомендует хорошенько подумать, прежде чем выбирать вариант оставить посылку дома. Обычно компания несет ответственность, в случае если посылка сломана или утеряна, но при выборе нового метода доставки, Вы несете ответственность сами.