Правительство Нидерландов решило, что тесты на COVID-19 больше не нужны

Голландский кабинет министров согласился избавиться от последних мер по борьбе с COVID-19, решив, что самотестирование больше не требуется, и вам больше не нужно оставаться дома, если у вас есть какие-либо симптомы, сообщает NOS.

В прошлом месяце группа по управлению вспышками (OMT) посоветовала отказаться от этих мер. Поскольку последствия гораздо менее серьезны, чем в начале пандемии, кабинет министров пришел к выводу, что в этих мерах больше нет необходимости.

«Теперь это действительно можно назвать разновидностью гриппа», — сказал министр Куйперс в интервью NOS. «Коронавирус теперь будет рассматриваться как другие респираторные инфекции, поскольку все жители Нидерландов выработали на него иммунную реакцию».

Центры тестирования Департамента общественного здравоохранения (GGD) будут закрыты, а людям, которым с 17 марта, для выезда за границу в страны, где это требуется, нужен тест или подтверждение выздоровления, должны будут обращаться в частные центры тестирования. Единственное, что OMT советуют — продолжать соблюдать общие правила гигиены, например, мыть руки, а кашлять или чихать, прикрывая рот.

Этот шаг, однако, вызвал определенную реакцию со стороны тех, кто не поддерживает решение кабинета министров.

Приезжайте в Нидерланды. У нас вечеринки с короной проводятся бесплатно. Никакого тестирования, отслеживания или изоляции. Соберите всех Корона вместе. Это будет весело. Мы не подчиняемся ВОЗ или другим иностранным ученым. Мы делаем то, что хотим! В качестве угощения вы получите Лонгковид. Мы — крутая страна.

Источник: NOS.nl