Правительство вкладывает 15 миллионов евро для компенсации организаторам культурных мероприятий

Организаторы культурных мероприятий, которые еще не могут состояться в полном объеме, в скором времени получат право на финансовую компенсацию за билеты, которые им не разрешено продавать. Согласно документам, направленным в парламент, кабинет министров выделил на эти цели 15 миллионов евро.
Это мероприятия, которые проходят в помещении без фиксированных мест, такие как концерты в эстрадных залах. Они могут начаться с 25 сентября, но четверть мощностей должна остаться неиспользованной. Для этого будет введена дополнительная схема: временное финансовое пособие.
Премьер-министр-хранитель Марк Рютте и министр здравоохранения Уго де Йонге объявили во вторник вечером, что в конце этого месяца будет возможно больше тестов доступа, в том числе для сектора культуры и мероприятий. Однако, по мнению представителей этого сектора, смягчения недостаточно, чтобы быть прибыльным. Правительство обещало поддержку, но точные подробности этого до сих пор неизвестны. По словам Де Йонге, это произойдёт «очень скоро».
Источник: nltimes.nl