ЛГБТК-подростки чаще подвергаются издевательствам со стороны учителей и школьного персонала чем их гетеросексуальные сверстники

«Это первое исследование с национально репрезентативными данными об опыте учащихся ЛГБТ с издевательским поведением в Нидерландах», – сказала исследователь Тесса Кауфман.
Результаты исследователей были недавно опубликованы в журнале «Здоровье подростков».
Почти 30 000 молодых людей приняли участие в исследовании, проведенном Кауфманом и ее коллегой из Гронингена Лаурой Баамс в 136 средних школах Нидерландов.
«Мы обнаружили, что над ЛГБТ-молодежью чаще издеваются учителя или другие сотрудники школы. Такие издевательства чаще случались в местах, где мало надзора. Подумайте о раздевалках, туалетах, подвале для велосипедов, парковке и Интернете», – сказал Кауфман.
По ее словам, школы должны делать больше для предотвращения такого издевательского поведения.
«Школы могут предоставлять более четкую информацию, желательно в начале учебного года, о том, куда и как вы можете безопасно и, возможно, анонимно сообщать о случаях издевательств. Надеюсь, школа станет безопасной для всех», – сказал Кауфман, отметив, что 27 сентября начинается Неделя борьбы с издевательствами.
Источник: nltimes.nl