Прибыль Heineken превысила допандемический уровень благодаря более высоким ценам на пиво   

В своем последнем финансовом отчете компания Heineken подтвердила, что ее прибыль значительно увеличилась в первой половине 2022 года, в основном в результате отмены ограничений COVID-19 и повышения цен на пиво.

Прибыль Heineken в 2022 году составит 1,3 миллиарда евро  

Оборот Heineken в 2022 году значительно увеличился по сравнению с прошлым годом, зафиксировав чистую прибыль в размере 1,3 миллиарда евро за первые шесть месяцев года — рост на 22 процента по сравнению с 2021 годом.

“Мы воодушевлены результатами за первое полугодие”, — говорит генеральный директор компании Дольф ван ден Бринк. — Наши действия в области ценообразования, управления доходами и производительности компенсируют значительное инфляционное давление на нашу базу затрат. В результате операционная прибыль теперь уверенно опережает показатели 2019 года ”.

Голландская пивоварня выигрывает от повышения цен и отмены ограничений  

Поскольку правительства по всему миру отменили ограничения, связанные с коронавирусом, в первые месяцы 2022 года, продажи Heineken выросли, поскольку бары и рестораны вновь открыли свои двери для клиентов. Несмотря на высокий уровень инфляции и растущие цены — как в Нидерландах, так и за рубежом, генеральный директор Heineken отмечает, что спрос на пиво остается высоким.

“Потребители вернулись в бары, и спрос устойчив, несмотря на растущее инфляционное давление на располагаемый доход потребителей”, — объясняет Ван ден Бринк.

В дополнение к возросшему спросу, голландская пивоварня выиграла от повышения цен в барах и ресторанах ранее этим летом.

Источник: iamexpat.nl