Призыв к увеличению числа общественных туалетов в Нидерландах

В Нидерландах должно быть больше общественных туалетов. Об этом говорится в письме Туалетного альянса, объединяющего более 20 организаций, приверженных созданию большего количества туалетов в Нидерландах, в письме сторонам, участвующим в процессе формирования Кабинета министров.
Туалетный альянс сделал три запроса в своем письме.
🔴Стандарт – туалет через каждые 500 метров в оживленных пешеходных зонах и центрах городов и поселков – должен быть включен в закон, и муниципалитеты должны его соблюдать.
🔴Муниципалитеты должны получать достаточное финансирование для строительства общественных туалетов, доступных для инвалидов-колясочников, с возможностью самоочищения.
🔴И все региональные поезда должны быть оборудованы туалетной комнатой в течение трех лет.
По данным альянса, слишком много людей страдают, если не хватает общественных туалетов. Треть жителей Нидерландов заявляют, что страдает качество их жизни, пятая часть иногда остается дома из-за страха не найти туалет по дороге.
По данным альянса, некоторые муниципалитеты, такие как Утрехт, Роттердам и Пинакер-Нутдорп, придерживаются стандартов туалетов.
«Мы рады этому», — сказала Берник Тул, основатель Туалетного альянса и директор Фонда кишечника желудка и печени. – Но в двух третях муниципалитетов даже нет политики в отношении туалетов. Вот почему мы говорим: включите стандарт в закон, держите муниципалитеты в соответствии с ним, но также дайте им деньги, чтобы они его соблюдали».
Источник: nltimes.nl