Продолжаем школьную тему

Четырнадцать месяцев дети в Нидерландах учились в очень непривычных условиях — удаленно, онлайн. Не у всех это получалось одинаково успешно.

Чтобы помочь учащимся начальных и средних школ справиться с последствиями вынужденного «осадного положения», в следующие 2 года правительство выделит дополнительные 6 миллиардов евро.

В следующем учебном году школы Нидерландов получат право на дополнительное финансирование в размере не менее 700 евро на ученика. Эти деньги пойдут не только на учебные цели, но и на психологическую реабилитацию детей.

Любой ученик получит право на 30-минутные индивидуальные занятия пять раз в неделю на протяжении 12-ти недель. Другими словами: ваш ребенок сможет три месяца заниматься с преподавателем индивидуально по полчаса хоть каждый день. Школы могут выбрать обучение в небольших группах, а каждые две недели проводить дополнительные получасовые занятия по чтению и математике в группах, чтобы дети перенимали навыки друг у друга.

Эти и другие методики были разработаны в сотрудничестве с учителями, руководителями школ, образовательными организациями и учеными.

Источник: Dutch embassy