Путешествие в мир Ван Гога: светящаяся велодорожка в Эйндховене

В Эйндховене находится удивительная велосипедная дорожка, которая погружает в мир Винсента Ван Гога и создает неповторимую атмосферу. Названная «The Starry Night», дорожка простирается на 600 метров и изображает одно из самых известных произведений художника — «Звездную ночь». Она была создана в честь 125-летнего юбилея смерти Ван Гога и является первой светящейся в темноте велосипедной дорожкой в мире.

Днем дорожка выглядит как обычная велосипедная дорожка, но когда наступает темнота, она начинает светиться яркими цветами, которые создают ощущение погружения в картину художника. Это зрелище просто невероятно и является незабываемым опытом для любителей велоспорта, искусства и просто красивых вещей.

Создание дорожки заняло около года, и она была открыта в 2014 году. Ее проектирование и создание были сложными задачами, но результат стоил того. В настоящее время «The Starry Night» привлекает множество туристов и местных жителей, которые ежедневно наслаждаются этим красивым и уникальным произведением искусства.

Таким образом, в Эйндховене есть не только музеи, театры и другие культурные достопримечательности, но и удивительная велосипедная дорожка, которая не оставит равнодушным никого, кто любит Ван Гога и красивые вещи.

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592