PVV и VVD уже спорят о налоговых льготах

Что касается VVD, то уже сейчас ясно, что в ближайшие годы придется провести значительные сокращения. «Это факт», — заявил в воскресенье лидер партии Дилан Ешилгез в WNL. Но PVV, с которой либералы ведут переговоры о новом кабинете министров, не хочет иметь с этим ничего общего. «Ничто больше не является фактом», — отвечает  лидер PVV ГертВилдерс.

«Ешилгез начинает переговоры по телевидению», — отмечает Вилдерс. Он отмечает, что стороны впервые встретятся только в понедельник, чтобы по-настоящему обсудить проблему. Однако сам Вилдерс также занимается этим  вопросом, заявляя, что «PVV хочет налоговых льгот для граждан».

Это не первый случай, когда Вилдерс и Ешилгез, сотрудничавшие после ноябрьских выборов по вопросу формирования правого кабинета министров, критикуют друг друга в ток-шоу и в социальных сетях. Предыдущий информатор Ким Путтерс отметил в своем итоговом отчете, что большая сдержанность, вероятно, пойдет на пользу взаимному доверию.

Вместе с NSC и BBB обе стороны продолжат переговоры с понедельника под руководством новых информаторов Рихарда ван Зволя и ЭльбертаДейкграафа. Уже ясно, что государственные финансы являются потенциальным камнем преткновения. На карте стоят дорогостоящие планы,но из четырех партий только VVD получила предвыборный манифест, рассчитанный KPB.

Источник: UPDAY News

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592