Пять подростков напали на 12-летнюю девочку, создав анти-фанатский аккаунт в TikTok

В Хелмонде 12-летняя девочка подверглась нападению со стороны пяти подростков. По данным полиции, потерпевшая хотела поговорить с девушками, но у нее ничего не получилось.
Пострадавшая сказала, что несколько недель назад она сняла видео о своих друзьях в приложении TikTok. Она получила много лайков и положительных отзывов.
Затем она обнаружила, из-за этого видео был создан аккаунт, который проявляет к ней ненависть. Вскоре она узнала, кто создал эту учетную запись, и пыталась поговорить с этими девочками.
В условленном месте потерпевшую встретили пять девочек в возрасте от 11 до 13 лет. Двое из них начали толкать и бить девушку. Их поддержали другие три девушки, которые сняли видео о насилии.
Женщина, которая видела это, вмешалась и остановила драку.12-летняя пострадавшая получила сотрясение мозга и ушибы. По данным полиции, теперь она страдает от беспокойства и ее мучают кошмары.
Полиция провела расследование и пришла к выводу, что созданная учетная запись использовалась для нападения на жертву и для снятия этого видео. Полиция отмечает, что издевательства в социальных сетях, среди прочего, являются отправной точкой для подобных ссор и нападений. Затем они снимаются на видео и публикуются в социальных сетях.
Последние дни пятеро девочек вместе с родителями провели в отделении милиции. Они были арестованы и допрошены без разрешения прокуратуры. После этого они вернулись домой
Пока неизвестно, какое наказание они получат за издевательства.