Продуктовая корзина в супермаркете

Работники Albert Heijn продолжат забастовку на следующей неделе

Работники распределительных центров Albert Heijn продолжат забастовку на следующей неделе, так как профсоюз FNV не намерен возобновлять коллективные переговоры с супермаркетной компанией, заявил исполнительный директор профсоюза Левин Цюльке-ван Хульзен.

«Основой для продолжения переговоров является увеличение зарплаты на 10 процентов и отсутствие ухудшения условий труда. Это предпосылки, которым Albert Heijn не соответствует. Поэтому нет смысла вести разговоры», — возразил Цюльке-ван Хульзен. «Мы были очень снисходительны. Изначально мы просили о повышении зарплаты на 14 процентов», — добавил он.

Ранее Albert Heijn предложила увеличение зарплаты на 8 процентов, однако профсоюзы считают, что это недостаточно. Представитель супермаркетной группы подчеркнул, что компания хочет провести дальнейшие переговоры. «Мы хотим увидеть, можем ли мы добиться результата вместе, и мы готовы предпринять шаги. Не только в части предложения о зарплате, но и в части других аспектов коллективного соглашения», — заявил представитель ранее в тот день. «Но для этого обе стороны должны быть готовы к компромиссу».

По словам представителя профсоюза, забастовка продолжится в ближайшие дни на складах в Заандаме, Цволле, Гелдермальсен, Пейнаккер и Тилбурге. «Полки станут все более пустыми в ближайшие дни».

Источник: NOS.nl