Растение за 1799 евро было продано за полчаса

Садовый центр Intratuin, недавно выставил на продажу уникальное комнатное растение: Monstera adansonii variegata. Стоимость растения: 1799 евро. Довольно дороговато, но растение было продано всего за полчаса.
Monstera adansonii variegata имеет высоту 15 см и является очень редким видом Monstera adansonii, комнатного растения с дырками в листьях, также известного как «маска обезьяны».
Это особенный вид растения, который нельзя вырастить, так как это мутированная версия обыкновенной Monstera adansonii. Мутация происходит в очень редких случаях. Листья становятся белого или желтого цвета. Из-за данной особенности растение довольно дорого оценивается в стоимости: 1799 евро. Для сравнения: обычную Monstera adansonii того же размера можно купить всего за 9.99 евро.
Покупатель растения был коллекционером, который давно искал это растение. Обычному покупателю растение просто так нельзя продать, так как оно требует особого ухода.
Но даже, несмотря на то, что продажа прошла успешно, Intratuin не готовы сразу предлагать еще одну Monstera adansonii variegata. Помимо того факта, что растение очень сложно достать, это еще и большой риск. Продажная цена высокая, а качество не гарантируется.