2019-11-05 11:09:32 WAALWIJK - Pakketten worden voor verzending gesorteerd in het distributiecentrum van bol.com. De webwinkel maakt zich op voor de feestdagen. ANP SEM VAN DER WAL

Размещение акций Bol.com на фондовом рынке отложено, говорит материнская компания Ahold Delhaize

IPO (Initial Public Offering, — это процесс первичного размещения акций компании на фондовом рынке), крупнейшего в стране интернет-магазина Bol.com в этом году не состоится. Материнская компания Ahold Delhaize решила отложить свои планы по до тех пор, пока «рыночные условия не станут более благоприятными».

«Учитывая текущие условия на фондовом рынке, мы решили, что вторая половина 2022 года больше не является подходящим временем для суб-IPO Bol.com», — сказал генеральный директор Ahold Delhaize Франс Мюллер. Он не сказал, когда именно планы IPO будут пересмотрены, но сказал, что компания сделает это, когда «рыночные условия станут более благоприятными».

«Нашим непосредственным приоритетом является обеспечение того, чтобы Bol.com продолжал использовать свои лидирующие позиции и выполнять свою стратегическую программу роста с высокой рентабельностью капитала», — сказал Мюллер.

У Ahold Delhaize был стабильный второй квартал с чистым объемом продаж в размере 21,4 миллиарда евро, что означает рост на 6,4 процента при постоянном обменном курсе и 15% при фактическом обменном курсе. Онлайн-продажи в Европе снизились на 1,1%, но их компенсировали продажи в США, которые выросли на 16,4%.

Источник: nos.nl