Разве может поезд свернуть не туда? Да, голландский может

Именно это и произошло на прошлой неделе, когда поезд NS шедший по маршруту Утрехт – Гауда свернул в неправильном направлении, что привело к значительной путанице и задержке.

Клаас-Виллем де Йонг был одним из пассажиров заблудившегося поезда, который заметил, что что-то не так. «Я подумал: эй, шоссе остается слева от нас. Так бывает только в том случае, если вы едете в сторону Бодегравена, а не Гауды», — рассказал он RTL Nieuws.

К счастью, поездка не закончилась катастрофой, а лишь задержкой на три четверти часа.

Когда ошибка была замечена поездной бригадой, состав был направлен назад, где пассажиры могли сойти с этого поезда и продолжить свой путь в нужном направлении.

По словам представителя компании ProRail Мартина де Граафа, к инциденту привела целая серия неудачных событий.

По словам де Граафа, еще не до конца ясно, как произошла ошибка. Но незадолго до описываемых событий —

«В этом районе произошла остановка движения  из-за сбитого оленя. Это стечение обстоятельств вызвало скопление поездов, двигающихся в этом направлении вокруг центрального вокзала Утрехта, что в свою очередь создало большие трудности для нашего управления движением. Вероятно, в этой путанице поезд был направлен в ошибочном направлении», — сообщил он RTL Nieuws.

Клаас-Виллем далее заявил, что он «никогда не сталкивался ни с чем подобным», но так ли уж он напуган? Нет. Он говорит, что «не будет колебаться ни секунды, когда в следующий раз ему придется садится в поезд».

Источник: RTL Nieuws