Родителей убеждают не пить алкоголь при детях

Алкогольный альянс AAN, коалиция организаций здравоохранения, пытающихся бороться с проблемным употреблением алкоголя, запустил новую кампанию. Маркетинговая кампания, направленная на то, чтобы попытаться убедить взрослых, в том числе родителей не принимать алкогольные напитки в присутствии детей из-за высокой вероятности того, что дети неосознанно будут копировать поведение старших.

Организация сообщила, что почти половина школьников в возрасте от 12 до 16 лет уже пробовали алкоголь. AAN заявляет, что частично это произошло из-за отсутствия культуры потребления спиртного у родителей.

AAN указала на новые результаты исследования 500 родителей со средним возрастом 39 лет, проведенного Университетом Радбауд. Около 40 процентов опрошенных признались, что выпивали в присутствии детей и не считают такое поведение аморальным. Около 68% из них знают, что дети могут копировать их поведение, в том числе, когда речь идет об употреблении алкоголя.

AAN сообщила, что к кампании «Zie drinken doe drinken» присоединяются региональные и местные организации по всей стране.

Источник: NOS.nl