Рынок солнечной энергии в Нидерландах: анализ, тенденции и прогнозы (2023-2028)

Обзор Рынка и Ожидаемый Рост

Рынок солнечной энергии в Нидерландах демонстрирует обнадеживающие тенденции роста. С 2023 по 2028 год ожидается среднегодовой темп роста более 10%. Это значительное ускорение, учитывая влияние COVID-19, который в 2020 году оказал существенное пагубное воздействие на рынок. Тем не менее, рынок сейчас не только восстановился до допандемического уровня, но и показывает тенденцию к дальнейшему росту. Стимулирование рынка обусловлено растущим спросом на чистую энергию, политикой по сокращению выбросов парниковых газов и государственной поддержкой установки солнечных панелей.

Сегментация Рынка и Технологические Инновации

Рынок солнечной энергии в Нидерландах сегментирован по технологиям и конечным пользователям. Он включает в себя солнечные фотоэлектрические (PV) и концентрированные солнечные фотоэлектрические (CSP) системы, а также охватывает различные секторы потребления: жилые, промышленные и коммунальные. Особенно внимание привлекает сегмент солнечных фотоэлектрических систем (PV), который занимает значительную долю рынка с установленной мощностью около 14249 МВт к 2021 году.

Правительственные Инициативы и Будущее Рынка

Правительственная политика Нидерландов играет ключевую роль в развитии рынка. Страна стремится к сокращению выбросов парниковых газов на 49% к 2030 году и на 95% к 2050 году, а также к тому, чтобы к 2050 году 100% электроэнергии поступало из возобновляемых источников. Это создает благоприятные условия для дальнейшего роста солнечной энергии. В 2021 году установленная мощность возобновляемых источников энергии в Нидерландах составила 22954 МВт, из которых значительная доля приходится на солнечную энергетику. Правительственные инициативы, такие как система чистого учета и финансирование программ по поддержке возобновляемых источников энергии, способствуют дальнейшему развитию сектора.

Источник: mordorintelligence.com

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592