С 15 октября поезд под названием GreenCityTrip.nl будет курсировать в такие города, как Прага, Вена, Венеция, Инсбрук, Верона и Милан

Поезд отправится из Амстердама вечером с остановками в Бреде, Роттердаме, Гааге, Утрехте и Арнеме и прибудет в выбранный пункт назначения утром. Поездка длится пять дней, что дает путешественникам достаточно времени, чтобы выбрать пункт назначения.
Вы выезжаете из Нидерландов вечером, садясь на выбранной станции. Никакого паспортного контроля, длинных очередей или регистрации багажа. Вы можете провести вечер в купе, наслаждаясь закусками и напитками. После этого вас ждет удобная кровать. На следующее утро Вы можете выйти из поезда отдохнувшим.
Билеты начинаются от 199 евро на человека и включают в себя проживание в отеле в пункте назначения.
Согласно GreenCityTrip.nl, инициативе туристической организации Flywise, существует большой спрос на экологичную альтернативу авиаперелетам. По данным компании, пандемия коронавируса еще больше подогрела интерес к ночным поездам.
Голландская железнодорожная компания NS также запустила в мае ночной поезд, который курсирует ежедневно из Амстердама через Утрехт и Арнем в Мюнхен, Инсбрук и Вену. Этот поезд вновь подключил Нидерланды к европейской сети ночных поездов.
Источник: NL Times