Франция требует от путешественников из Нидерландов отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не более 24 часов назад

Франция ужесточает правила въезда для путешественников из Нидерландов и других регионов Европы с повышенным риском. Путешественники из Нидерландов, которые еще не полностью вакцинированы, должны показать отрицательный результат ПЦР или теста на антиген, который был сделан не более 24 часов назад до въезда. Раньше тест можно было пройти за 72 часа до въезда в страну.
Французское правительство заявило, что из-за того, что распространение коронавируса снова растет на глобальном уровне, и дельта-штамм распространяется быстро на внутреннем уровне, правительство решило адаптировать свои меры для контроля прибытий людей из других стран.
Новое правило также будет применяться к путешественникам из Великобритании, Кипра, Испании, Португалии и Греции.
Нидерланды попали в красную зону риска на европейской карте коронавируса. В Гронингене уровень риска соответствует темно-красному цвету. Статус страны был изменен после того, как данные показали самый быстрый рост числа заражения коронавирусом с начала пандемии.
Источник: NL Times