Самые важные изменения декабря для эмигрантов в Нидерландах. Часть 2

Осталось всего несколько недель до того, как мы все попрощаемся с 2022 годом и поприветствуем новый год, вот девять вещей, которые должны знать эмигранты, живущие и работающие в Нидерландах, об этом декабре.

  1. NS официально перейдет на расписание 2023 года.

В то время как Nederlandse Spoorwegen (NS) постепенно сокращает количество рейсов, перейдя на новое расписание на следующий год, расписание железнодорожной компании на 2023 год официально вступает в силу только 11 декабря. Конечно, многие изменения уже внесены. Чтобы узнать, чего ожидать и как это может повлиять на ваши планы поездок, обязательно посетите веб-сайт NS.

  1. Нидерланды прощаются с осенью и встречают зиму.

Да, декабрь — это месяц, когда официально наступает зима (хотя вам простительно думать, что она уже началась, учитывая, что в Нидерландах выпал первый снег в этом сезоне). У вас еще есть время насладиться последними неделями осени, прежде чем зимний сезон 2022 года официально начнется 21 декабря 2022 года.

  1. Синтерклаас навестит благовоспитанных детей в канун Рождества.

Перед Рождеством есть еще один чрезвычайно важный праздник: Sinterklaas. Вечером 5 декабря старый добрый Синтерклаас сядет на своего белого коня и в сопровождении своих помощников доставит мешки с подарками и вкусностями детям.

Источник: iamexpat.nl