Самый дорогой «Lowlands Festival» начался в пятницу

Lowlands Festival» — ежегодный трехдневный фестиваль музыки и исполнительских искусств, проводимый в Нидерландах, стартовал в пятницу.

Фестиваль собрал около 55 000 человек в 68 километрах к востоку от Амстердама. Люди приехали, чтобы в следующие три дня увидеть и услышать таких исполнителей как Arctic Monkeys, Stromae и Лайама Галлахера.

В этом году цена билета составляет 245 евро без учета платы за обслуживание в размере 10 евро, это на 35 евро больше, чем в предыдущие годы.

«Наши затраты огромны, но и мы не хотим экономить, потому что ожидания общественности очень высоки», — сказал NU.nl директор Lowlands Эрик ван Эрденбург.

Рост цен на энергоносители, нехватка персонала и головная боль в аэропортах способствовали росту цен на «Lowlands Festival» и других фестивалях по всем направлениям. Хаос в европейских аэропортах привел к тому, что многие исполнители настаивают на аренде частных самолетов, что является еще одной статьей расходов, которые должны взять на себя организаторы фестиваля. Тем не менее, ван Эрденбург говорит, что он рад, что «Lowlands Festival» вообще смог состояться. Прошлым летом ежегодный фестиваль был отменен в последнюю минуту из-за распространения коронавирусной инфекции. Прогноз погоды, 24 градуса с редкими дождями, также приветствуется гостями фестиваля после стоявшей над Нидерландами тропической жары.

Источник: NU.nl