Сбежавшая из больницы женщина до сих пор числится пропавшей без вести

Загадка окружает исчезновение 29-летней Джессики Курзава из Харлема, которая пропала уже две недели назад.

Все началось 21 февраля, когда полька, которая уже давно живет в Нидерландах, сбежала из медицинского центра VU в Амстердаме-Зюйд. Сотрудники полиции доставили ее туда после того, как она была обнаружена на улице в состоянии растерянности.

Полицейские наткнулись на нее, когда она бродила по улицам Амстердама. Ее замешательство было очевидным, и они сочли необходимым сопроводить ее в VUmc. Видеокамера одного из офицеров сняла женщину во время встречи с полицией. По словам представителя полиции, беседовавшего с NH Nieuws, — «в ожидании медицинской помощи она внезапно бросилась бежать, выглядя при этом встревоженной».

После ее побега полиция вела активные поиски, причем усилия были направлены на Амстердамс Бос, лесную и парковую зону недалеко от больницы. К полиции присоединились около 80 человек добровольцев с военным опытом, чтобы помочь прочесать густой лес.

По описанию, ее рост составляет 1,67 метра, она стройная, со светлым цветом кожи и длинными темно-каштановыми волосами до плеч. По словам полиции, в последний раз ее видели в белой куртке с капюшоном и логотипом на левой стороне груди и туфлях светлого цвета, она была в очках в большой оправе и шарфе, также у нее был рюкзаке темного цвета.

Полиция рассматривает различные сценарии, включая возможность того, что Джессика могла уйти с кем-то другим, или что ее уже нет в живых. В среду днем полиция сообщила, что о месте нахождения женщины ничего не известно. Пресс-секретарь призвал всех, у кого есть информация о Джессике, сообщить об этом в полицию.

Источник: NOS.nl