Сегодня день памяти. Две минуты молчания состояться в 20:00

День памяти ежегодно проводится 4 мая, чтобы почтить память гражданских лиц и военнослужащих вооруженных сил Нидерландов, погибших в военных конфликтах и миротворческих миссиях.
В главных церемониях Дня (Dodenherdenking) обычно участвует королевская семья, а также военачальники и ветераны, выступая с речами и проведением церемонии возложения цветов в память солдат и гражданских лиц, погибших в войнах по всему миру. Из-за мер социального дистанцирования в этом году публика не будет присутствовать, однако церемония состоится, и будет транслироваться по телевидению.
Центральная мемориальная церемония в День памяти проходит у Национального монумента на площади Дам в Амстердаме. Другие важные места включают Waalsdorpvlakte недалеко от Гааги и военное кладбище в Grebbeberg.
Церемонии будут транслироваться в прямом эфире по телевидению и радио по всей стране. Еще одна вещь, которая была подтверждена, — это то, что король Виллем Александр выступит с речью. Также король Виллем Александр и королева Максима возложат венок к памятнику, после чего соблюдаются две минуты молчания.
Национальные торжества будут транслироваться по телевидению, начиная примерно с 19.50.