Сегодня тысячи демонстрантов вышли на марш протеста против мер коронавируса в Гааге

Количество демонстрантов значительно меньше, чем 25 000 участников, которых, по его словам, ожидал организатор Nederland in Verzet.

Организатор сказал, что количество участников составило примерно две-три тысячи человек. По его словам, много демонстрантов также находилось на стадионе ADO, где были дальнобойщики, принявшие участие в акции протеста дальнобойщиков в Гааге в субботу.

Демонстрация

Демонстранты собрались на Малиевелде с 12 часов дня. Была установлена ​​трибуна, и выступило несколько спикеров.

Присутствующие размахивали канадскими флагами, в том числе в знак солидарности с протестом дальнобойщиков в Канаде. Над сценой, с которой были слышны выступления и выступающие, висела табличка с надписью « Кабинет  Рютте — никогда больше» . На знаках протеста также было написано «Рутте гнилой», а на большом баннере было написано «Меньше репрессий, больше заботы». Видео с демонстрации можно посмотреть здесь.

Вчера также прошла демонстрация в центре города. Затем дальнобойщики собрались возле Бинненхофа и заблокировали движение. Они покинули город около 16:00. Четыре человека были арестованы. Два человека были арестованы за оскорбление, еще двое — за публичное оскорбление. В воскресенье утром один из четверых все еще находился под стражей, сообщил представитель полиции.

Источник: ad.nl