Сегодня, во вторник, еще одна пресс-конференция, посвященная мерам распространения коронавируса

Ожидается, что пропуск на коронавирус (QR код) будет требоваться для входа в большее количество мест, а не только в театры, кинотеатры и на мероприятия. Источники сообщили, что пропуска будут обязательны для посещения фитнес-центров и бассейнов, а также мест с постоянным потоком людей, таких как музеи, тематические парки и зоопарки.
Министр здравоохранения подтвердил лишь то, что новые меры будут приняты, но не стал уточнять детали планов кабинета министров, поскольку они еще не утверждены. Новые правила могут быть введены в действие уже в пятницу, а через две недели, вероятно, будет проведена повторная оценка.
Ожидается, что политики заявят, что лицевые маски должны будут носить люди, находящиеся в закрытых помещениях, доступных для общественности. Это также будет включать посещение специалистов, имеющих тесный контакт, но пока не определено, будут ли включены в это требование торговые точки, продуктовые магазины и другие магазины.
Кроме того, со временем может возникнуть необходимость в наличии QR-кода у работника, если он хочет попасть на рабочее место. Пропуска также могут потребоваться в высших учебных заведениях и профессиональных училищах.
Окончательное решение будет принято правительством во вторник с целью предотвращения госпитализации людей, не привитых против Covid-19.
Источник: NOS