Сезон садоводства в Нидерландах : тенденции 2021 года

Наступило время года, когда жители Нидерландов начинают работы в саду. Конечно же, это относится не ко всем, но садоводство стало очень популярным хобби в стране. Как и каждый год, в 2021 году сформировался ряд тенденций и событий, которые повлияют на обустройство сада в ближайшие годы.

Погодные условия

Климат меняется, лето становится все теплее. Это имеет последствия для сада, так как он подвержен изменению погодных условий. Поэтому важно по возможности адаптировать ваш сад к изменяющемуся климату, чтобы он был устойчивым к климатическим изменениям. Например, вам нужен хороший водоотвод. Вы можете собрать лишнюю воду во время дождей, чтобы использовать ее в засушливый период.

График посадки

Еще один момент, требующий внимания для климатоустойчивого сада — это выбор растений. Какие растения должны быть в тени, а какие на солнце? Изучите почву и определите, где в вашем саду сухие и влажные места, где больше солнца или тени. Если вы это знаете, вы можете составить план посадки.

Наслаждайся и расслабляйся

В дополнение к экологически безопасному саду в 2021 году также уместен сад с низкими эксплуатационными расходами, в котором все больше людей смогут наслаждаться своим садом, а не работать в нем. Обустройте сад красиво. Можно установить навес, чтобы отдыхать под ним. Не хочется стричь газон? Замените на плитку, но выбирайте те, что меньше нагреваются.

Превратите свой сад в дополнительную комнату

Выбирайте почвопокровные растения, так как они устойчивы к сорнякам. Вы также можете остановить свой выбор на гравии. Некоторые растения нужно обрезать чаще, чем другие.
Последняя тенденция, которая продолжается, — это сад, который можно использовать 365 дней в году. Сад подобен дополнительной комнате. Почему бы не использовать его круглый год?
Альберт Хейн продает товары для сада и огорода. Иметь собственный огород – это здорово. Он не обязательно должен быть большим, начните выращивать травы, помидоры, редис – просто и экологично, а также полезно!