Шоу «Vrij Veilige Dating» рассказывает о методах контрацепции

Важно, чтобы молодые люди имели достаточно знаний о том, какие противозачаточные средства существуют. Чтобы помочь молодым людям с выбором подходящих средств контрацепции, Министерство здравоохранения, социального обеспечения и спорта и Sense.info запустили шоу-проект «Vrij Veilige Dating»
Ведущей шоу является Ева Клевен, которая известна многим по программе «Het Klokhuis». На шоу молодые люди рассказывают о различных методах контрацепции. Речь идет не только о таблетках или презервативах, но и о менее известных противозачаточных средствах. На шоу молодые люди расскажут о своем собственном опыте использования одного из средств, как в постоянных отношениях, так и при случайных контактах, и о том, как они пришли к такому выбору. Подчеркивается, что использование противозачаточных средств – это ответственность, как мужчин, так и женщин.

Информация о контрацепции важна

Большинство женщин, которые начинают половую жизнь, обращаются к своему врачу за консультацией по противозачаточным средствам. Недавнее исследование, проведенное среди 516 молодых женщин в возрасте от 16 до 25 лет, показывает, что они оценивают первую консультацию по противозачаточным средствам в среднем на 7.1 балла.
Как оказалось, женщинам необходимо чувствовать, что им уделяется достаточно времени, что к ним относятся с уважением и что они чувствуют себя комфортно. 80% женщин считают важной информацию о побочных эффектах. После посещения врача почти 8 из 10 женщин делают выбор в пользу противозачаточных таблеток, 15% выбирают спираль или имплант, 5% — инъекцию.
Обзор всех выпусков шоу «Vrij Veilige Dating» можно найти на сайте: The Pretty Safe Dating Show — YouTube .