Ветер и погода

Сильный ветер в Амстердаме убил человека, а другого скинул с лестницы

По меньшей мере, один человек погиб в результате инцидента, который может быть связан с ураганом, обрушившимся на Нидерланды в понедельник, когда днем в Амстердаме падающая ветка дерева ударила мужчину, а сильный порыв ветра сбил еще одного человека с лестницы, причинив ему тяжелые травмы.

Сотрудники службы спасения прибыли в Buikslotermeerdijk в Амстердаме-Норд после того, как в палатке, установленной вдоль дороги, было обнаружено тело, сообщил AT5 представитель полиции. В какой-то момент большая ветка дерева сорвалась и упала на палатку. Причиной инцидента мог стать сильный порыв ветра. Ветка дерева ударила пострадавшего по голове, сообщил представитель полиции агентству ANP. Мужчина не имел постоянного места жительства. До прибытия полиции пострадавший был уже мертв, сообщает AT5.

Примерно в это же время, несколько машин скорой помощи и санитарный вертолет были направлены на Burgemeester van Woelderenlaan в Влиссингене, Зеландия, после того как порыв ветра сбил человека с лестницы Leewentrap. Историческая бетонная лестница состоит из трех пролетов по 16 ступеней с двумя площадками между ними.

Человек получил серьезные травмы после жесткого падения, сообщает Omroep Zeeland. Спасатели оцепили лестницу, чтобы предотвратить новые несчастные случаи в понедельник.

Устойчивый ветер до 74 километров в час был зафиксирован в этом районе примерно во время инцидента, сообщила телерадиовещательная компания, основываясь на данных KNMI.

Поздно утром в понедельник в Vondelpark в Амстердаме было найдено тело мертвого мужчины. Полиция, проводившая расследование на месте происшествия, считает, что причиной смерти могло стать переохлаждение в сочетании с чрезмерным употреблением алкоголя, сообщил AT5 представитель полиции.

Источник: NOS.nl