Синтерклаас все-таки прибудет в Амстердам на лодке

Синтерклаас прибудет в столицу на лодке в этом году, сообщила организация Sinterklaas Foundation в Амстердаме. По словам председателя фонда Эдгара Пэра, Святой и его помощники прибудут на пароходе для ограниченной аудитории, после чего в Морском заведении Амстердама состоится «компактная вечеринка».
Из-за мер по борьбе с коронавирусом фонд в августе решил, что традиционное прибытие на лодке с последующей верховой ездой с большой аудиторией в этом году невозможно. Проверка пропусков на доступ к коронавирусу около 400 000 участников была признана нецелесообразной.
Затем фонд рассмотрел два варианта. Одной из возможностей было прибытие и крупное мероприятие на арене Йохана Кройффа с большим количеством детей и элементами шоу. В среду этот вариант казался предпочтительным. По словам Пэра, фонд выбрал другой вариант.
«Более компактное мероприятие с классическим видом прибытия Синтерклааса на пароходе, а затем встречи святого и его помощников с амстердамскими детьми».
По данным организации, выбранный вариант соответствует требованиям муниципалитета по борьбе с коронавирусом. От 5000 до 6000 детей могут посетить вечеринку в Морском заведении Амстердама. Это также будет транслироваться по телевидению. Запись состоится в воскресенье, 14 ноября.
Недавно амстердамская организация изо всех сил пыталась придумать альтернативную программу для прибытия. В среду мэр Фемке Халсема выступила перед советом фонда, чтобы уменьшить волнения, «чтобы волонтеры чувствовали себя немного счастливее». Организация подчеркнула в четверг, что она действительно надеется снова организовать классическую вечеринку по прибытию в Амстердам в следующем году.
Источник: nltimes.nl