Смертельно больной американец не должен возвращаться в тюрьму за жестокое обращение с 12-летней девочкой

51-летний американец Джеймс Б. был освобожден из под стражи после обвинения в жестоком обращении с 12-летней девочкой в номере отеля в Роттердаме в 2019 году. Мужчина неизлечимо болен.
Суд во время апелляции приговорил его к тюремному заключению, равному 10 месяцам, в течении которых мужчина уже находился в предварительном заключении.
Обвиняемый, который сам подал апелляцию, на решение суда не присутствовал. У него острый лейкоз, жить осталось недолго. В прошлом году он вернулся на родину, что было разрешено судом.
В июле прошлого года суд Роттердама приговорил Б. к 30 месяцам тюремного заключения за злоупотребление и лишил родительских прав. Во время апелляции прокуратура потребовала приговора равному 40 месяцам тюремного заключения. Адвокат Б. назвал бесчеловечным заключение человека в голландскую камеру в последний период его жизни.
Б. прибыл в Схипхол в конце июня 2019 г. и отправился в Роттердам. Он встретил девочку на вокзале, дал ей ключ от комнаты в отеле «Хилтон», где впоследствии они провели два дня. После полиция обнаружила, что обоих раздетыми в гостиничном номере. По мнению суда, исчезновение девушки вызвало большие волнения в семье и обществе.
Подозреваемый виновен в сексуальном насилии над 12-летней девочкой. Он выстроил с ней доверительные отношения и сумел влюбить ее в себя. Мужчина «серьезно посягнул на физическую и психологическую неприкосновенность девушки, а также на ее нормальное половое развитие». Психологические последствия сексуального насилия в отношении несовершеннолетних обычно велики.
Суд считает безусловное тюремное заключение уместным, но суд утверждает, что учел аналогичные дела и здоровье американца. В итоге, суд вынес приговор сроком на 20 месяцев, из которых 10 месяцев не будут исполнены.
Источник: NU.nl