Смертельное столкновение на железнодорожной линии Лейден-Гаага: железнодорожное сообщение приостановлено на неделю

Утро 5 апреля оказалось трагическим для многих пассажиров на железнодорожном маршруте между Лейденом и Гаагой, когда пассажирский поезд NS столкнулся с краном, используемым для обслуживания пути, и сошел с рельсов. Эта страшная авария привела к одной погибшей и тридцати раненым, девять из которых были находятся в тяжелом состоянии.

Из-за происшествия железнодорожное движение между Лейденом и Гаагой будет ограничено до 11 апреля, и железнодорожная компания NS введет замену автобусной службы. Возможно, это приведет к дополнительным неудобствам для пассажиров, увеличивая время путешествия на 30 минут.

Железнодорожная компания ProRail и инспекторат по транспорту в настоящее время расследуют причины этой аварии. Погибший был оператором крана, который работал на ремонте пути. Многие пассажиры получили серьезные травмы, и реабилитация некоторых из них может занять месяцы.

Король Виллем-Александр прибыл на место происшествия, где выразил свою благодарность работникам скорой помощи и местным жителям за их мгновенную реакцию на происшествие. Он также призвал к дальнейшему расследованию, чтобы выяснить причины этого страшного происшествия и предотвратить подобные случаи в будущем.

Источник: NOS.nl