Гостиница в Тилбурге отказывает в размещении румынам

Гостиница в Тилбурге отказывает в размещении румынским гостям (и это неприемлемо).

Владелец гостиницы ссылается на то, что заключил соглашение с муниципалитетом города, поэтому его гостиница больше не принимает румын. Но дискриминация национальности – это нечто ужасное! Это стало ясно после того, как Александру Х. забронировал номер в гостинице и получил сообщение от владельца с отказом в размещении: «У нас есть соглашение с муниципалитетом города Тилбург, наше жилье больше не принимает румын». Это вызвало у него шок и возмущение, и он написал об этом в своих социальных сетях.

Ранее в этой гостинице были обнаружены нелегальные сексуальные работники-румыны, за что гостиницу оштрафовали на 25 000 евро. Но это не значит, что теперь гостиница должна отказывать в размещении всем румынам! Один инцидент не может стать поводом для такой дискриминации.

Х. не остановился на жалобе на гостиницу в муниципалитете Тилбурга. Он обратился к ряду румынских политиков и собирается продолжать борьбу с этой неправильной ситуацией. В свою очередь, городской советник Нермин Агович также обеспокоен этой ситуацией и собирается дать этому вопросу высокий приоритет на муниципальном совете города Тилбург. Возможно, только так можно предотвратить нормализацию дискриминации в гостиницах и других местах проживания.

Источник: NOS.nl