Собаки изъяты у заводчика в Лимбурге

Инспекторы из NVWA вместе с коллегами из полиции (животных) и инспектором из Национальной инспекции защиты животных (LID) изъяли 79 собак у заводчика в провинции Лимбург. Взрослые собаки и щенки содержались в ужасных условиях в слишком маленьких вольерах и неотапливаемых хозяйственных постройках и сараях.
Эти животные были переведены за счет заводчика на склад, где они были надлежащим образом размещены, обеспечены уходом и необходимой ветеринарной помощью.

Мошенническая торговля собаками

В сфере собаководства все еще имеют место злоупотребления. Вот почему NVWA работает вместе с полицией (животных), чтобы бороться с незаконным и незаконным оборотом собак. Инспекторы из NVWA сосредоточивают свои усилия на борьбе с серьезными злоупотреблениями у коммерческих собаководов и серьезными проблемами, связанными с благополучием животных.

Думайте, покупая собаку

Незаконная торговля собаками будет продолжаться до тех пор, пока таким торговцам удается продавать своих собак. NVWA, LID и полиция (животных) следят за тем, чтобы продавцы собак соблюдали законы и правила. Но будущие владельцы собак также могут сделать многое, чтобы предотвратить мошенничество.
Например, дать ветеринару осмотреть собаку перед покупкой, расспросив о происхождении собаки и тщательно проверив документы. Также важно, чтобы на момент покупки у собаки был микрочип и чтобы продавец зарегистрировал животное. Все советы по покупке собаки можно найти в контрольном списке для щенков от национального информационного центра здоровья животных (LICG).

Покупка собаки во время коронавируса

Сейчас приюты для животных и заводчики продают гораздо больше собак, чем раньше. Поскольку спрос на собак значительно увеличился, предложение о покупке нелегальных собак, к сожалению, также увеличивается. Поэтому NVWA ранее предупреждало будущих владельцев о том, что они должны быть очень бдительными.

Дополнительная информация

Потребители и предприятия могут связаться с центром обслуживания клиентов или по телефону 0900-03 88 (обычная плата за звонок).