С завтрашнего дня никаких штрафов за мелкие правонарушения

С 7 утра завтра полиция не будет налагать штрафы за мелкие правонарушения, например, проезд велосипедиста на красный светофор при отсутствии машин и пешеходов или езда без поворотников. Таким образом агенты протестуют против несостоявшегося коллективного договора. Штрафы за нарушения мер предотвращения коронавируса будут налагаться.

Низкая заработная плата

Профсоюзы недовольны предложением правительства о заработной плате, которая, по их мнению, является слишком низким. Профсоюзы хотят повышения заработной платы на 2,5 процента и двух разовых выплат в размере 350 и 300 евро, правительство хочет повысить заработную плату на 1,3 процента и две разовые выплаты в размере 300 евро.
Профсоюзы дали кабинету время до пятницы предложить «приемлемое повышение заработной платы», но они говорят, что этого не произошло.

Предупреждения вместо нарушений

Теперь они призвали своих членов налагать штрафы в предстоящий период только за грубые нарушения общественного порядка, нарушения правил короны и нарушения скорости. В случае незначительных правонарушений «в принципе» будет достаточно предупреждения .
В заявлении профсоюзов говорится, что рабочая нагрузка до пандемии короны уже вызывала беспокойство, но теперь только увеличилась. Действия, которые начнутся завтра, могут, по мнению профсоюзов, рассматриваться «как прелюдия к дальнейшим действиям».