Сотни людей устроили в Гааге марш за мир и против поставок оружия Украине

В субботу в Гааге прошла демонстрация, в которой сотни людей выступили за мир и выразили протест против поставок оружия Украине. Участники марша, неся нидерландские и белые флаги, прошлись по городу, останавливаясь у посольств России и Украины. Они также возложили цветы к мемориалу, расположенному возле здания Международного суда ООН, известного как Дворец мира.

Хильда Слофстра, одна из организаторов марша и представительница голландского отделения движения Worldwide Demonstration, сказала, что сейчас вокруг России и Украины происходит множество событий, наполненных пропагандой. Она выразила мнение, что людям пытаются внушить, что РФ является злом в текущем конфликте, но она так не думает. Главное, по ее словам, — это то, что обычные люди становятся жертвами этого конфликта.

Движение Worldwide Demonstration было создано около трех лет назад и на данный момент присутствует в нескольких странах, включая Нидерланды. Они организуют акции раз в два-три месяца в разных городах и странах. Слофстра подчеркнула, что основная идея движения — это объединение людей, а не стран.

В акции также приняли участие несколько россиян. Наталья Кремлева, одна из участниц акции, заявила, что они выступают против продажи оружия Украине, которое используется для убийства людей. По ее словам, в этом конфликте страдают не только военные, но и мирные граждане.

Источник: NOS.nl