Список ожидания на установку кондиционеров

Любой, кто уже страдает от жары и хочет установить систему кондиционирования, должен набраться терпения. Большинство установщиков не могут удовлетворить спрос и должны помещать новых клиентов в список ожидания.
В связи с тем, что лето становится все более жарким, спрос на кондиционеры и, следовательно, на монтажников растет с каждым годом. Производители кондиционеров также видят, что работа из дома увеличила спрос на кондиционеры. Люди теперь хотят охлаждать не только спальню, но и свой офис.
Кроме того, по данным отраслевого клуба Techniek Nederland, отрасль все еще испытывает нехватку квалифицированных кадров. Технологический сектор отчаянно нуждается в профессионалах, не только для установки кондиционеров, но и для всех дисциплин и на всех уровнях. Этот год еще более загружен запросами на кондиционеры, чем рекордный 2020 год.
Предприниматели сейчас заняты, как никогда. К примеру, одна из компаний, может поставить кондиционер в середине сентября для клиентов, которые обращаются сейчас. Перед этим сезоном компания наняла пять новых сотрудников.
Источник: telegraaf.nl