Стажер детского сада публиковал в сети TikTok ролики с детьми

Стажер детского сада в Амстердаме был уволен за размещение сомнительных роликов в сети TikTok.

Директор детского сада Николь Краббенборг подчеркивает, что это не были обнаженные изображения или сексуальные преступления. Это «неприемлемые и неуместные» видеоролики с участием детей, снятые стажером в детском саду, сообщает RTL Nieuws.

Представьте, что однажды вы просматриваете TikTok и видите, как ваш ребенок показывает средним пальцем на своего товарища по играм. Неудивительно, что родители детей снятых в ролике были расстроены. А таких тревожных видео было несколько.

В одном видео ребенок падает после того, как стажер бросает в него мяч. А в другом стажер показывает детям фотографию двух целующихся мужчин и спрашивает их, что происходит, явно желая получить их ответы.

Родители были в шоке от того, как такое могло произойти, поскольку с 2013 года в детских учреждениях за детьми обязательно должны наблюдать как минимум два человека контролирующих друг друга.  

На деле так и было, в группе детей присутствовал еще один воспитатель, но он не знал о видеозаписи, и сейчас полиция расследует их преступное поведение. Но пока «стажер не является подозреваемым».

Все видео были удалены а пострадавшим принесены извинения,  детский сад серьезно отнесся к этому вопросу. «Это поведение, которое мы не потерпим ни в какой форме», — говорит Краббенборг, — «это для нас абсолютно неприемлемо».

Стажер уволенный с такой репутацией может быть не в состоянии завершить свое образование, но это не меняет факта, что видео были захвачены другими пользователями. Кризисная команда и полиция были задействованы, чтобы справиться с ситуацией, насколько это возможно.

Источник: NOS.nl