Любите клубнику?

Стоматологические расходы в Нидерландах

Качественные улыбки по фиксированным ценам

Подразделение правительства Нидерландов — Управление здравоохранения Нидерландов (NZa: Nederlandse Zorgautoriteit) — тщательно регулирует и устанавливает расценки на стоматологическое лечение. Другими словами: все стоматологи в Нидерландах взимают одинаковую плату.

Давайте проверим, каковы цены на некоторые распространенные стоматологические процедуры в Нидерландах в 2022 году: 

  • Периодический стоматологический осмотр: 23,45 евро
  • Чистка зубов за 5 минут: 13,84 евро
  • Изготовление и оценка небольшого рентгеновского снимка: 17,28 евро

Однако общие расходы на стоматологические услуги зависят от ваших личных потребностей. Вы всегда можете заранее запросить у своего стоматолога расчет стоимости любого лечения, чтобы избежать финансовых неожиданностей.

Также полезно знать о стоимости стоматологических услуг в Нидерландах.

Все стоматологи в Нидерландах должны информировать вас, если стоимость стоматологического лечения превышает 250 евро. Если вы получаете минимальную заработную плату, вы можете иметь право на финансовую помощь от правительства Нидерландов. Базовая медицинская страховка покрывает хирургию полости рта, одобренную больницей. Процедура выставления счетов за экстренные случаи такая же, как и за обычные визиты к стоматологу. Несовершеннолетние, при наличии соответствующей страховки, освобождаются от любых сборов со стоматологом, за исключением ортодонтии.

Какая страховка вам нужна как эмигранту для покрытия стоматологических расходов?

Как вы, возможно, уже знаете, базовая медицинская страховка не покрывает расходы на стоматологию для взрослых в Нидерландах. Если вы хотите получить компенсацию, вам потребуется дополнительная стоматологическая страховка. Это покроет, по крайней мере, большой процент ваших стоматологических расходов. Обязательно застрахуйте свои жемчужно-белые зубы и адаптируйте ставку возмещения для оптимального покрытия ваших стоматологических расходов.

Стоимость неотложной помощи стоматолога в Нидерландах

В случае настоящей неотложной стоматологической помощи, такой как сильная зубная боль, обильное кровотечение из полости рта, поломка или потеря зуба, вы всегда можете получить немедленную помощь у стоматолога в Нидерландах.

Первое, что вы должны сделать в случае чрезвычайной ситуации, это позвонить своему стоматологу. Если он закрыт, то вы можете обратиться к стоматологу неотложной помощи в вашем районе. Даже если вы не зарегистрированы как постоянный пациент, вас постараются принять в тот же день. Важно знать, что вы должны заплатить сразу после лечения, если вы не зарегистрированы у стоматолога неотложной помощи. Обязательно возьмите с собой на прием свое удостоверение личности, дебетовую или кредитную карту и карту медицинского страхования.

Стоимость неотложной стоматологической помощи такая же, как и при обычном лечении. Кроме того, неотложная помощь возмещается вашей страховой компанией так же, как и обычное стоматологическое лечение. 

Источник: iamexpat.nl