Субсидия на электромобили доступна только для подержанных автомобилей

Тем, кто хочет получить в этом году субсидию при покупке электромобиля, придется довольствоваться подержанным. Деньги на новые электромобили уже давно закончились. Тем не менее, есть еще значительная сумма для подержанных автомобилей.
У правительства есть две субсидии на стимулирование вождения электрических автомобилей. Одна для покупки новых электромобилей, а другая для подержанных.
При покупке нового автомобиля вы получите 4000 евро, а с ранее использованным автомобилем вы можете подать заявку на субсидию в размере 2000 евро.
Субсидия на новые электромобили опустела в течение одного дня. Отчасти это было из-за того, что в нем было всего чуть больше миллиона. Первоначально она должна была содержать 14,4 миллиона. Из-за того, что большая часть субсидии в 2020 году была исчерпана, доступная на 2021 год субсидия, была перенесена на 2020 год.
В то же время для субсидий на подержанные автомобили вообще нет дефицита. Организация BOVAG указывает, что субсидия на подержанные автомобили в 2020 году не закончилась до конца года, и запрошено за этот год было 118 000 евро.
Владелец гаража Жако Кноп знает об этом все: «Теперь у меня три электромобиля. Все три стоят менее десяти тысяч евро, и все три находятся там довольно давно, в то время как сопоставимые бензиновые автомобили исчезли в мгновение ока».

«Электромобили недешевы, и они часто дороже подержанных бензиновых автомобилей сопоставимого размера».

Ссылка на источник: RTL Nieuws